SUSANNE ABBREDERIS
Dramaturgin (Gast)
BIRGIT ALLESCH
V°T//Bezirke Regie-Assistenz
LISA ANETSMANN
Regie-Assistenz
SOPHIE BACKHAUSEN
Mitarbeit Presse und Öffentlichkeitsarbeit
ALJOSCHA BEGRICH
Dramaturg (Gast)
KARL BIRKENAU
Leitung Schlosserei und Maschinisten
KATIA BOTTEGAL
Assistentin Leitung Kostümwesen (Karenzvertretung)
FRIEDERIKE BRAUMANN
Botin
ALENKA BREITFUSS-SCHIFFER
Mitarbeit Künstlerisches Betriebsbüro
ELEONORE CARRIÈRE
Mitarbeit Kostüm
WOLFGANG CHRISTL
Technik V°T//Bezirke+Volx
ZORICA DJORDJEVIC
Reinigung
ZORAN DOKMANOVIC
Bühnentechnik
GREGOR DRAGOSTINOFF
Archiv
DRAGICA DZIJAN
Vorarbeiterin Reinigung
GABRIELE ECKSTEIN
Mitarbeit Personalbüro
MARTA EIDLER
Maskenbildnerin
PAUL EISEMANN
Mitarbeit Beleuchtung
HAMIT ERBAY
Bühnenmeister
STEFAN FEHEREGYHAZY
Mitarbeit Ton
ROMAN FISCHER
Mitarbeit Ton
THOMAS FISCHER
Vorarbeiter Bühnentechnik
THOMAS FITZL
Vorarbeiter Bühnentechnik
BIANCA FITZL
Maskenbildnerin
FLORIAN FRECH
Technik V°T//Bezirke+Volx
KLAUDIA FRITTUM
Schneiderin
ULF FRÖTZSCHNER
Dramaturg
BERNHARD FÜRNKRANZ
Tourneeleitung, Beleuchtung V°T//Bezirke+Volx
PHILIPP GAFLER
Bühnenmeister
ISABELLA GAJCIC
V°T//Bezirke Maske
MANFRED GANSER
Vorarbeiter Bühnentechnik
LUKAS GEIHSLER
Leitung Requisite
MATTHIAS GFÖHLER
Technik V°T//Bezirke+Volx
HEIDEMARIE GLASER
Ankleiderin
EDITH GRATZ
Ankleiderin
PAUL GRILJ
Leitung Beleuchtung
KATHARINA GUEGUEN
Maskenbildnerin
PINA-XAVER GUMPOLTSBERGER
Schneiderin
CHRISTOPH GURK
Dramaturg (Gast)
MARKUS GÖBL
Grafik (Gast)
MAX HAMMEL
Künstlerische Leitung Video
SEBASTIAN HARTL
Stellvertretende Leitung Ton
INGRID HEDBAVNY
Soufflage
CHRISTIAN HELLER
Schneider
RUDOLF HERZER
Bühnentechnik
MARKUS HIRSCHER
Mitarbeit Beleuchtung
RENATE HOFMANN
Ankleiderin
KONSTANZE HORAK
Controlling
BIRGIT HUPFELD
Fotografie (Gast)
ALEXANDER HÄUSLER
Vorarbeiter Bühnentechnik
FRANZ JAKUBEC
Mitarbeit Beleuchtung
ROLAND JANU
Bühnentechnik
ROBERT JOVANOVIC
Haustechnik
MARINA JURIC
Maskenbildnerin
MARVIN KANAS
Künstlerische Mitarbeit Video
BIRGIT KAPPEL
Hausarbeit / Brandschutz
SASCHA KNISCH
Bühnentechnik
TINA KNOLL
Grafik
MARTIN KNUHR
Regie-Assistenz (Gast)
MARIA KOHOUTEK
Schneiderin
TATJANA KOSIĆ
Schneiderin
CHRISTOPH KROJER
Stellvertreter Leitung Requisite
MANUEL KROTENDORF
Bühnentechnik
FERDINAND KROTTENDORFER
Mitarbeit Beleuchtung
HANS KUDLICH
Technische Leitung V°T//Bezirke+Volx´
JENNIFER KUNIS
Stellvertretende Leitung Beleuchtung (Karenz)
SIGMAR KUSDAS
Inspizienz
HANNES LEITER
Assistent des technischen Direktors
ROBERT LEITHNER
Leitung Hausverwaltung und Leitung der EDV
LLUIS LIPP
Technik V°T//Bezirke+Volx
PATRICK LOIBL
Mitarbeit Bühne
MICHAELA LOTZ
Stellvertretende Leitung Hausverwaltung
MAURITIUS LUCZYNSKI
Technische Leitung Video
STEFANO MACHALEK
Bühnentechnik
SILVIA MAYER
Mitarbeit Personalbüro
GIORGIO MAZZI
Mitarbeit Ton
MARTHE MEINHOLD
Dramaturgin (Gast)
CHRISTIAN MESSINGER
Vorarbeiter Bühnentechnik
MARC MESSUTAT
Bühnenmeister
GERHARD MIKITZ
Vorarbeiter Schlosserei und Maschinisten
EVA MITTERMANN
Mitarbeit Kartenservice
JOHANNA MITULLA
Regie-Assistenz
DDR. EMILIA NAGY
Theaterärztin
HENNING NASS
Dramaturg
UWE OITZINGER
Hauptkasse
NIKOLAUS OSTERMANN
Fotografie (Gast)
JULIAN PAGET
Stellvertretende Leitung Beleuchtung (Karenzvertretung)
RICHARD PANZER
Hausarbeit / Brandschutz
ANDREA PAUSCHITZ
Damengewandmeisterin
CLAUS PHILIPP
Dramaturg (Gast)
SABINE PIES
Leitung Maske
JÜRGEN POGATS
Leitung Einkauf für Dekorationsbau
MANUEL PRANDL
Requisiteur
EVA LUZIA PREINDL
Künstlerische Produktionsleitung
TINA PRICHENFRIED
Leitung Kostümwesen
SUSANNE PRÖGLHÖF
Leitung Kostümwerkstatt
MARKUS RASPOTNIG
Schlosser und Maschinist
EMILY RICHARDS
Dramaturgin (Gast)
MANFRED ROTTER
Hausarbeit / Brandschutz
BERNHARD RUTHE
Hausarbeit / Brandschutz
EDITH RUTHNER
Mitarbeit Buchhaltung
MAHMUT SAKIZCI
Schlosser und Maschinist
GABRIELA SATTLER
Stellvertretende Leitung Kartenservice
ANNA SCHELMBERGER
Assistentin Leitung Kostümwesen (Karenz)
ULRIKE SCHILD
Online-Kommunikation
LAURA SCHILLER
Mitarbeit Kartenservice
THERESIA SCHMALFUSS
Herrengewandmeisterin, Fundusverwaltung Herren
PHILLIP SCHMID
Bühnentechnik
MARIO SCHOBER
Inspizienz
KERSTIN SCHROTTER
Maskenbildnerin
ANNE-KATHRIN SCHULZ
Dramaturgin
MARTIN SCHWAB
Inspizienz
MARKUS SCHWAIGLER
Bühnentechnik
VIKTORIA SCHÄFER
V°T//Bezirke Maske
MICHAEL SCHÖLL
Hausarbeit / Brandschutz
HARALD SEEBACHER
Bühnentechnik
MICHAELA SEEBÖCK
Projektleitung der Kaufmännischen Direktion
ANDREAS SEIDL
Technik V°T//Bezirke+Volx
CHRISTOF SEIDL
Ton, Technik V°T//Bezirke+Volx
BARBARA SEIDL
Regie-Assistenz
MATTHIAS SEIER
Dramaturg
CIHAN SEMIZ
Schlosser und Maschinist
BRIGITTE SPIELAUER
Damengewandmeisterin, Fundusverwaltung Damen
ANDREAS STOCKINGER
Technik V°T//Bezirke+Volx
ANDREAS STORCH
Bühnentechnik
MICHAEL STURM
Leitung Ton
CHRISTOPH TAITS
Vorarbeiter Bühnentechnik
NICOLAS TWERDY
Technik V°T//Bezirke+Volx
NATHALIE URAM
Ankleiderin
ANDREAS URBANEK
Hausarbeit / Brandschutz
MARCEL URLAUB
Fotografie (Gast)
BARBARA VEITSCHEGGER
Mitarbeit Kartenservice
ADRIANA VELEA
Reinigung
BRANKA VIDOVIC
Reinigung
KAY VOGES
Künstlerischer Direktor
PAUL WALLFISCH
Musikalische Leitung
JÜRGEN M. WEISERT
Soufflage
JENNIFER WEISS
Dramaturgin
SONJA WEISSHÄUPL
Reinigung
MARIA WIEBERSINSKY
Requisiteurin
ANNA WIELANDER
Dramaturgin (Gast)
JUDITH WIESER
Stellvertreterin Leitung Maske
BETTINA WISSER
Mitarbeit Kartenservice
HANNAH WOLF
Maskenbildnerin
MICHAEL WURMITZER
Mitarbeit Beleuchtung
JAKOB WURNIG
Schlosser und Maschinist
FRIEDERIKE WÖRNER
Mitarbeit Kostüm
MONIKA YILMAZ
Reinigung
JANE ZANDONAI
Mitarbeit Bühne
ALEXANDER ÜBLACKER
Technik V°T//Bezirke+Volx
BARIS ÜNAL
Hausarbeit / Brandschutz